alt
ЗАКРЫТЬ
Звонки по Москве:
+7 (958) 756-80-94
WhatsApp | Viber | Telegram
+7 (988) 060-74-86
E-mail:
Что бы более детально обсудить проект, заполните бриф и вышлите нам на почту.
Скачать бриф - 62 кб.
Константин
Основатель веб-студии
ЗАКРЫТЬ
Звонки по Москве:
+7 (958) 756-80-94
WhatsApp | Viber | Telegram
+7 (988) 060-74-86
E-mail:
Что бы более детально обсудить проект, заполните бриф и вышлите нам на почту.
Скачать бриф - 62 кб.
Будем знакомы:
Есть вопросы? -
Для дизайнера
Полезности

Бесплатные фотостоки. ТОП 10 сервисов для веб-дизайнера

alt
Дмитрий
10 марта, 2021г.
2948 просмотров

Бесплатные и платные фотостоки для дизайнеров

Фотосток – это специализированный сайт, где каждый желающий может продавать собственные фото. Это очень удобно! Стандартные поисковые системы забиты «повторяющимися» картинками. Для придания сайту изюминки и создания действительно интересных страниц, рекомендуется использовать уникальные фотографии. Найти их можно на платных и бесплатных фотостоках, о которых мы сегодня будем говорить 👇

ТОП-10 бесплатных и платных фотостоков

Существуют специальные фотостоки, без ограничений. Их ключевая фишка – возможность скачивания фотографий на бесплатной основе. Большинство из них даже не требуют регистрации, что значительно упрощает процесс. Рассмотрим самые популярные 😱 бесплатные фотостоки:

  1. Pixabay
  2. Pexels
  3. Freeimages
  4. Unsplash
  5. Freerangestock
  6. Stockvault
  7. Visualhunt

Pixabay – более миллиона фотографий в общем доступе

Фотосток Pixabay считается одним из самых лучших. Материалы на сайте можно смело использовать при составлении макетов. Более того, их можно редактировать и делать все, что душе угодно. Поисковая система pixabay.com/ru полностью на русском языке, но больше фотографий доступно при вводе запроса английскими буквами.

В коллекции фотостока насчитывается порядка 2-х миллионов файлов. Здесь есть все, фото, иллюстрации, векторы и даже видео. Пользователь может делать с ними все, копировать, распространять, использовать в личных и коммерческих целях. Действия не ограничены. Но, бывают изображения с товарными знаками и правами публичности, но таких единицы.

Pixabay не придерживается определенной тематики, имеет поиск по категориям и ключевым словам. Очень удобный в использовании. Для скачивания изображений регистрация не требуется 👌

Pexels – изображения для коммерческих и некоммерческих целей

Pexels – это крупный фотосток, предоставляющий фотографии и изображения для коммерческого/некоммерческого использования. Любые картинки можно редактировать, а также использовать ретушь. Ключевая «фишка» фотостока Pexels – наличие готовых коллекций изображений. Благодаря им можно сделать мудборд или подобрать референсы.

На сайте www.pexels.com удобный поиск, скачивать изображения можно без регистрации, а после чего редактировать на свое усмотрение. После редактирования фотографии не нужно упоминать авторство. При желании, можно поставить лайк в Твиттере, подписаться и даже перевести деньги.

Freeimages – популярный проект с 300 тысячами изображений

Freeimages – это популярный фотосток, который предлагает изображения любого типа. Только вот для их скачивания необходимо пройти регистрацию. Это идеальное место для дизайнеров! Поиск осуществляется по популярным категориям.

Для использования некоторых картинок может понадобиться согласие автора. Ограничения упоминаются при скачивании, для пользователя эта информация не скрыта. Фотосток ru.freeimages.com полностью на русском языке 😍

Unsplash – годные тематические подборки для дизайнеров

Фотосток Unsplash предлагает своим пользователям интересные тематические подборки и категории фотографий. Это идеальный сайт для тех, кому нужно в сжатые сроки создать дизайн для мероприятия.

Все изображения абсолютно бесплатные, их количество перешагнуло отметку в два миллиона. Архив регулярно дополняется работами новичков и профессионалов. Скачать изображения можно в высоком разрешении. Но, для поиска необходимой картинки на unsplash.com, следует вводит запрос на английском языке. Платформа не «понимает» русский 🤷‍♂️

Freerangestock – фотобанк качественных изображений

Freerangestock – это огромный фотобанк с изображениями, которые смело можно использовать в коммерческих целях. Но главная фишка заключается в том, что любую картину можно скачать в требуемом размере. Для использования фотостока Freerangestock необходимо пройти регистрацию.

Фотобанк не располагает огромным количеством изображений, их всего порядка 100 тысяч, но все они в высоком разрешении. Поиск 🔍 можно совершать по категориям, включая «Бизнес» и «Технологии». Перейти на сайт можно по ссылке freerangestock.com.

Stockvault – проект профессионалов

Фотосток Stockvault создан профессиональными фотографами и дизайнерами. На его просторах представлено порядка 130 тысяч изображений в различном качестве. Скачать их можно абсолютно бесплатно.

При желании, проект всегда можно поддержать финансово. Для поиска определенных картинок рекомендуется вводить ключевое слово на английском языке. Перейти на сайт можно по ссылке www.stockvault.net.

Visualhunt – универсальный инструмент для дизайнера

Visualhunt – это не просто фотосток, а настоящая площадка по поиску изображений различного типа. При вводе ключевого слова, поиск осуществляется сразу по нескольким фотобанкам 😲. Это очень удобно, особенно если временные ресурсы ограничены.

Количество изображений на сайте превышает 130 тысяч, все они находятся в свободном доступе. Искать картинки на visualhunt.com можно по основным категориям, ограничений нет. Дополнительно доступна сортировка кадров по релевантности или интересности.

Функционала бесплатных фотостоков вполне достаточно как для начинающих, так и для профессиональных дизайнеров. Найти можно любые картинки по требуемым категориям, скачать в определенном формате и пользоваться без подтверждения авторства. Но помимо бесплатных сайтов, есть и платные. В чем их преимущество?

Немного о платных фотостоках

Платные фотостоки предлагают пользователям более расширенный функционал. При оформлении подписки, можно найти изображения на любую тему без ограничений, самостоятельно выбрать формат и совершить любое количество скачиваний. Основными лидерами 🏆 среди всех фотобанков, выступают: Envato Elements, Shutterstock и Ls Graphics. Рассмотрим их более подробно:

Фотосток Envato Elements – огромная база материалов

Envato Elements – это крупнейшая база материалов, предоставляющая фотографии для работы и творчества на просторах интернета. Но для того чтобы воспользоваться расширенным функционалом, необходимо пройти регистрацию и внести фиксированную стоимость. Пользователь может самостоятельно выбрать вариант оплаты (ежемесячно или ежегодно). После перевода фиксированной суммы, любые изображения можно скачивать безлимитно. Использовать картинки можно в любых целях, ограничений нет 🔥

Сегодня на сайте elements.envato.com/ru содержится порядка 2-х миллионов изображений. Все они разбиты по категориям для удобства поиска.

Shutterstock – крупнейший фотосток

Фотосток Shutterstock предлагает картинки в различных категориях, но только по подписке. Покупатель может самостоятельно выбирать размер изображения. Но, использовать или копировать картинку нельзя более 200 тысяч раз, это ограничение сайта.

В остальном, никаких проблем с использованием, удобный интерфейс и простой поиск. Познакомиться с фотостоком поближе можно по ссылке www.shutterstock.com.

Ls Graphics – огромный выбор крутых мокапов

Данный сайт предлагает огромный выбор различных наборов мокапов, иллюстраций и многое другое. Идеальная база 😋 для веб-дизайнера. Перейти на сайт можно по ссылке www.ls.graphics.

Какой фотосток использовать – решать только вам. При «узких» специализациях, целесообразно воспользоваться платными сайтами, здесь и функционал расширенный и изображений гораздо больше. В начале своей карьеры вполне подойдут и бесплатные фотостоки.

Более детально разбираем каждый сервис в видео:

Не забудь сохранить ссылки к себе в закладки ❤️, точно пригодиться. Эта статья была полезна для тебя? Сделай доброе дело, поделись в соц. сетях или с друзьями/коллегами, спасибо.

Понравилась статья? Поделись с друзьями:

Контакты

Работаем без границ по всей России и странам СНГ

Смотреть на карте
Звонки по Москве:
+7 (958) 756-80-94
WhatsApp | Viber | Telegram
+7 (988) 060-74-86
График работы:
Пн. - Пт.: с 09:00 до 19:00 Сб. - Вс.: выходные

Отправить письмо